Programma undefined

Gli Eventi
Giorno per Giorno
I luoghi
Giorni
tutto
Sezioni
tutto Arti Visive Cinema Conversazioni Danza Party Laboratori Radicali Libere
Directed by Matthew Warchus (Great Britain, 2014, 120’) NATIONAL PREMIERE
29/10/2014 h: 20:30
Regia di Mariano Cohn e Gastón Duprat (Argentina, 2014, 73’) ANTEPRIMA NAZIONALE
30/10/2014 h: 18:00 - 20:00
31/10/2014 h: 14:00 - 18:00
01/11/2014 h: 14:00 - 18:00
4 creazioni in prima assoluta di Juanjo Arques, Riccardo Buscarini, Vlasta Delimar e Cristina Henriquez
30/10/2014 h: 18:00 - 20:00
31/10/2014 h: 14:00 - 18:00
01/11/2014 h: 14:00 - 18:00
Spazio comfort food & drinks
01/11/2015 h: 15:00 - 19:00
02/11/2015 h: 15:00 - 19:00
03/11/2015 h: 15:00 - 19:00
04/11/2015 h: 15:00 - 19:00
05/11/2015 h: 15:00 - 19:00
06/11/2015 h: 15:00 - 19:00
07/11/2015 h: 15:00 - 19:00
08/11/2015 h: 15:00 - 19:00
01/11/2015 h: 17:00 - 20:00
02/11/2015 h: 16:00 - 18:30
03/11/2015 h: 12:00 - 18:00
04/11/2015 h: 12:00 - 18:00
05/11/2015 h: 12:00 - 20:00
06/11/2015 h: 12:00 - 18:00
07/11/2015 h: 12:00 - 20:00
08/11/2015 h: 12:00 - 20:00
Una mostra di Victor H. Garcia
26/10/2016 h: 18:00 - 21:00
27/10/2016 h: 10:00 - 19:00
28/10/2016 h: 10:00 - 19:00
31/10/2016 h: 10:00 - 19:00
02/11/2016 h: 10:00 - 19:00
03/11/2016 h: 10:00 - 19:00
04/11/2016 h: 10:00 - 19:00
Scatti dal mondo selezionati dal Pride Photo Award di Amsterdam
27/10/2016 h: 18:00 - 19:00
28/10/2016 h: 10:00 - 19:00
29/10/2016 h: 10:00 - 19:00
30/10/2016 h: 10:00 - 19:00
01/11/2016 h: 10:00 - 19:00
02/11/2016 h: 10:00 - 19:00
03/11/2016 h: 10:00 - 19:00
04/11/2016 h: 10:00 - 19:00
05/11/2016 h: 10:00 - 19:00
06/11/2016 h: 10:00 - 19:00
di Dana Flor e Toby Oppenheimer (Stati Uniti, 2016, 90’) PRIMA NAZIONALE - VO. SOTT.
29/10/2016 h: 20:00
05/11/2016 h: 18:00
laboratorio con Elena Biagini
09/10/2017 h: 15:00 - 17:00
10/10/2017 h: 10:30 - 12:30
11/10/2017 h: 15:00 - 17:00
12/10/2017 h: 10:30 - 12:30
13/10/2017 h: 15:00 - 17:00
16/10/2017 h: 15:00 - 17:00
17/10/2017 h: 10:30 - 12:30
18/10/2017 h: 15:00 - 17:00
19/10/2017 h: 10:30 - 12:30
20/10/2017 h: 15:00 - 17:00
spazio comfort food & drinks
25/10/2017 h: 17:00 - 19:00
26/10/2017 h: 17:00 - 19:00
27/10/2017 h: 17:00 - 19:00
28/10/2017 h: 17:00 - 19:00
29/10/2017 h: 17:00 - 19:00
30/10/2017 h: 17:00 - 19:00
31/10/2017 h: 17:00 - 19:00
01/11/2017 h: 17:00 - 19:00
02/11/2017 h: 17:00 - 19:00
03/11/2017 h: 17:00 - 19:00
04/11/2017 h: 17:00 - 19:00
05/11/2017 h: 17:00 - 19:00
26/10/2017 h: 19:30 - 22:00
27/10/2017 h: 10:00 - 18:00
28/10/2017 h: 11:00 - 16:00
29/10/2017 h: 11:00 - 16:00
30/10/2017 h: 10:00 - 18:00
31/10/2017 h: 10:00 - 18:00
01/11/2017 h: 10:00 - 18:00
02/11/2017 h: 10:00 - 18:00
03/11/2017 h: 10:00 - 18:00
04/11/2017 h: 11:00 - 16:00
05/11/2017 h: 11:00 - 16:00
(La Llamada, Spagna/2017) di Javier Calvo e Javier Ambrossi (106’), V.O. sott. PRIMA NAZIONALE
02/11/2017 h: 20:00
04/11/2017 h: 22:00
di Shailesh Bahoran (57’)
25/10/2018 h: 21:00
26/10/2018 h: 16:00
26/10/2018 h: 19:30
Inaugurazione della mostra delle tavole originali di Cristina Portolano
26/10/2018 h: 18:00
Mostra delle tavole originali di Cristina Portolano
from 27th october to 4th november 10 am - 6:30 pm
di Mario Coccetti (20’)
30/10/2018 h: 19:00
30/10/2018 h: 20:30
31/10/2018 h: 19:00
31/10/2018 h: 20:30
01/11/2018 h: 17:00
01/11/2018 h: 18:00
coreografia di Ginevra Panzetti ed Enrico Ticconi (Italia, 40')
25/10/2019 h: 19:00
26/10/2019 h: 21:00
coreografia di Mattia Russo e Antonio De Rosa (Spagna, 16') PRIMA NAZIONALE
27/10/2019 h: 20:30
28/10/2019 h: 21:00
Incontro con Wytske Versteeg e presentazione del suo libro con Samanta Picciaola
28/10/2019 h: 18:00
coreografia di Siro Gugliemi (Italia, 20')
28/10/2019 h: 17:30
29/10/2019 h: 17:30
29/10/2019 h: 18:30
28/10/2019 h: 18:30
28/10/2019 h: 19:30
29/10/2019 h: 19:30